Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра.

Ціна:
180 грн
Додано:
30.10.2019, 15:55
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
30.10.2019, 15:55
polovets  (66.00)
Знятий з продажу
01.01.1970, 03:00:00
180 грн
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №2
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №3
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №4
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №5
ОписВсі фотографії лота 4
Період:
Кількість в лоті:
Матеріал:
Сплав
Стан:
По фото
Реставрація:
Нет
Дефекти:
По фото
Місцезнаходження:
Киев
Оплата:
Карты ПриватБанк и ОщадБанк. Наличными при встрече.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая Почта, доставку оплачивает покупатель при получении, согласно тарифам НП. УкрПочтой и наложенным платежом не отправляю. Лично при встрече в Киеве. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
История награды
«Арктическая звезда» - это ретроспективная награда, объявленная в конце 2012 года, спустя почти семь десятилетий после окончания Второй мировой войны. Она была официально одобрена королевой для награждения тех, кто служил в арктических конвоях во время Второй мировой войны, и производство началось в начале 2013 года.
Статут награды
Критерии награждения
Медаль была вручена за любую продолжительность оперативной службы к северу от полярного круга сотрудниками британских вооруженных сил и торгового флота . Квалификационная зона определяется как 66 ° 32 'северной широты, а квалификационный период учитывает особую серьезность условий, с которыми сталкиваются те, кто служил в Арктике.
Включающий квалификационный период службы - с 3 сентября 1939 года по 8 мая 1945 года, продолжительность Второй мировой войны в Европе. Хотя «Арктическая звезда» предназначена для признания службы персонала в арктических конвоях Второй мировой войны , другие военнослужащие и гражданские лица также могут претендовать на это. Право на участие определяется следующим образом:
• Персонал Королевского флота и торгового флота, должно быть, служил где-нибудь в море к северу от полярного круга. Это включает в себя, но не ограничивается ими, те суда, которые участвовали в сопровождении составов на север России. Персонал военно-воздушных сил флота , не прошедший квалификацию в морской службе, может соответствовать критериям, применимым к персоналу Королевских ВВС .
• Экипаж ВВС имеет право, если они приземлились к северу от полярного круга или служили в воздухе над этим районом. Не летный экипаж, который выполнял оперативное обслуживание в этом районе, например, наземный экипаж или те, кто плавал на торговых судах Catapult Aircraft , также имеют право.
• Военнослужащие, служившие на кораблях Его Величества или на торговых кораблях, оборудованных оборонительными сооружениями, имеют право в соответствии с правилами, применимыми к флоту или торговому флоту. Персонал, который принимал участие в наземных операциях к северу от полярного круга, также имеет право на получение награды.
• Гражданские Члены нескольких утвержденных категорий, которые имеют право на Звезду Кампании, будут иметь право, если они соответствовали любым квалификационным критериям, пока они служили для поддержки военных операций.
• Иностранные граждане, служившие в британских или вооруженных силах Доминиона, таких как Королевский военно-морской флот Канады и Королевский военно-морской флот Австралии , имеют право на получение «Арктической звезды», если эти лица не были признаны аналогичной наградой от своих правительств.
Посилання на обговорення:
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №2
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №3
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №4
Великобритания. Медаль. Арктическая звезда. Миниатюра., фото №5

Інші лоти продавця

Коментарі 0

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: