Домохозяйка Рисунок Туранский А.А.

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
09.07.2021, 22:04
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
09.07.2021, 22:04
artdom_com_ua  (0.28)
Домохозяйка Рисунок Туранский А.А.
Торги завершені
23.07.2021, 22:04:22
1 200 грн
Домохозяйка Рисунок Туранский А.А.
ОписВсі фотографії лота 1
Cправжність:
Період:
Оформлення:
Основа:
Розмір, без рами:
Техніка:
Матеріал:
Бумага
Стан:
Отличное
Реставрація:
Не проводились
Дефекти:
Хорошее состояние
Місцезнаходження:
Киев
Оплата:
Наличными, карта ПриватБанка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта, Укрпочта. Качественно упакуем и быстро доставим. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Размер: 13*20 см
Техника: Смешанная техника (акварель, гуашь, масло)
Туранский Александр Алексеевич (1936, Бердичев) - украинский живописец. Член Союза художников Украины с 1967 года. Всего участвовал в более 70-и выставках. Картины Туранского А.А. хранятся более, чем в 10 музеях по всей Украине.
Родился 22 июля 1936 в городе Бердичеве Житомирской области. В 1950-1954 годах учился в Киевской художественной школе (преподаватели Е. Волобуев, Г. Заря, Ю. Ятченко).
С 1952 года участвовал в республиканских художественных выставках, с 1961 года - всесоюзных. В 1955-1961 годах учился в Киевском государственном художественном институте (педагоги по специальности К. Трофименко, В. Костецкий, В. Пузырьков).
В 1966 году за картину «Восставшие» получил премию Союза художников СССР.
Живет и работает в Киеве, пишет картины в области станковой живописи.
Хоть художник и работал в жанре соцреализма, в его работах всё же просматривается авторским, выразительный и уже узнаваемый стиль. Отличительными чертами живописца являются легкая грубость форм и контрастность, которые предают работам художника особый колорит. Этим самым художник бросает вызов устоявшимся канонам советских времён и создаёт свой независимый стиль.
Сегодня, творчество Туранского Александра Алексеевича занимает особую главу в наследии украинского искусства. Ярко выражен оригинальный стиль подачи сюжета, живые цвета и контрастные оттенки - краткая характеристика стиля Туранского А.А.
__
Галерея АртДом - художественный салон, в котором представлены только оригинальные произведения украинского искусства от художников и коллекционеров. Только оригинальные предметы, ручная работа талантливых художников, которые высоко оцениваются на рынке искусства.
Посилання на обговорення:
Домохозяйка Рисунок Туранский А.А., фото №2
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: