1279.11 История древнего мира 1952 г. В. Н. Дьякова и Н. М. Никольский

Ставок:
1
Макс. ставка:
700 грн
Додано:
18.08.2021, 13:26
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
18.08.2021, 13:26
1279.11 История древнего мира 1952 г. В. Н. Дьякова и Н. М. Никольский
Лот проданий (1 ставка)
23.08.2021, 13:26:15
700 грн
1279.11 История древнего мира 1952 г. В. Н. Дьякова и Н. М. Никольский

Опис

Обкладинка:
Основний вид ілюстрацій:
Матеріал:
бумага
Стан:
хорошее.в конце написаны цифры.
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
новая почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Дьяков В.Н., Никольский Н.М. (ред.) История древнего мира
Учебник для учительских институтов. — Москва: Учпедгиз, 1952. — 782 с.
Написанное с позиций исторического материализма пособие. Включает разделы: Первобытное общество; Древний Восток; Древняя Греция; Древний Рим.
Под историей древнего мира мы понимаем историю двух первых общественно-экономических формаций: первобытно-общинного строя, основой которого является общественная собственность на средства производства и, следовательно, при котором нет классов и эксплуатации, и рабовладельческого строя, основой которого является собственность рабовладельца на средства производства, а также на работника производства — раба — и, следовательно, общества эксплуататорского, в котором происходит жестокая классовая борьба. История древнего мира приобретает потому особое значение, что она исследует первый коренной перелом в жизни человеческих обществ — переход от первобытно-общинного, доклассового общественного строя к общественному строю, основанному на частной собственности, с антагонистическими классами и ожесточенной классовой борьбой.
За последние десятилетия наши фактические знания во всех областях истории древнего мира чрезвычайно расширились
благодаря целому ряду новых археологических открытий. Советские ученые еще в начале 30-х годов на основании
изучения древнейшей истории Китая установили существование там рабовладельческого строя, сменившегося затем феодальным. Позднейшие открытия советских ученых расширили область древневосточных стран и государств от Ирана по направлению на север к Аральскому морю. Именно — южнее Аральского моря, по реке Аму-Дарье (в Туркменской и Узбекской ССР), в области, называвшейся в домусульманский период Хорезмом, открыто древнее царство, разрушенное арабами, царство, по своей общественной организации и по своей культуре достойное занять место рядом с великими державами древневосточного Двуречья. Результаты этого последнего открытия дают право надеяться, что на территории также и других среднеазиатских советских республик будут открыты и другие памятники существовавших здесь в древние времена обществ.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: