Военная медаль, Великобритания (Британская)

Ставок:
1
Макс. ставка:
1 299 грн
Додано:
06.10.2021, 18:05
Стежить за лотом: 5 людей
Додано:
06.10.2021, 18:05
Военная медаль, Великобритания (Британская)
Лот проданий (1 ставка)
13.10.2021, 18:05:35
1 299 грн
Военная медаль, Великобритания (Британская)

Опис

Період:
Кількість в лоті:
Матеріал:
Серебро 925-й пробы (Sterling Silver) - клейм нет, но по статуту медали должна быть из серебра. Сделал кислотный тест - таки да, серебро высокой чистоты.
Стан:
Хорошее для своего возраста для предмета, бывшего в употреблении. Смотрите фотографии, являющиеся неотъемлемой частью описания.
Реставрація:
Сам не проводил, признаков реставрации не обнаружил.
Дефекти:
Не обнаружил.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
В Одессе возможна передача при личной встрече. Качественная и безопасная упаковка - за мой счёт, а пересылка по Украине Укрпочтой или Новой почтой по их тарифам 1:1 - за счёт получателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Британская Военная медаль. Была учреждена в 1919 году. Награждались участники Великой войны. Вот статья о награде в английской Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/British_War_Medal...
Весит 32+ грамма (серебро).
На гурте выбиты данные о награждённом. Что я понял, что был он ездовым (driver - DVR) в Army Service Corps (A. S. C. - аналог наших инженерных войск) и звали его S. Turner. Ещё какой-то номер Т-105. Может номер воинской части?
Есть бумажная бирочка, в ней больше информации. Может кто-то из бывших владельцев медали справился об этом S. Turner в архиве британском? В любом случае - всё на фото, смотрите сами. Изучайте...

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: