Винтажная Картина 3-D Пробковое дерева

Ціна:
200 грн
Додано:
15.10.2022, 16:10
Стежить за лотом: 6 людей
Додано:
15.10.2022, 16:10
Винтажная Картина 3-D Пробковое дерева
Товар проданий
02.11.2022, 04:58:37
200 грн
Товар продано.
Винтажная Картина 3-D Пробковое дерева

Опис

Основний матеріал:
Категорія:
Матеріал:
Дерево.
Стан:
Хорошее.
Реставрація:
Нет.
Дефекти:
Пыль.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Нова пошта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Винтажная панно картина вырезанная из пробкового дерева.
Ручная рaбoтa, объемная с минирeзьбой из пробкового дерева, защищена стеклом и рамой. Уникальные свойства пробкового материала обеспечивают скульптуре долговечность, водонепроницаемость и абсолютную экологичность.
Данная картина из пробки — пейзаж - включает в себя деревья, пагоды, травы, ветви и белых журавлей.
Одно из кардинальных отличий китайской живописи от привычной нам европейской - это символизм. Все детали картин что-то означают, поэтому работы китайских мастеров надо читать и понимать, а не просто рассматривать как произведения европейских художников. Порой чтобы правильно понять картину требуются серьезные знания языка, истории, традиций.
Китайская живопись несёт в себе только положительный заряд, добрые пожелания счастья и благополучия. Китайские художники считают, что картины должны приносить радость, удачу, успех и никак иначе.
В резьбе, сочетающей разные приемы, популярны мотивы, объединяющие цветы, деревья, павильоны, мостики и лодки в «трехмерную картину» из коры.
Утонченные и красивые, эти произведения ручной работы часто называют «поэзией без слов».
Пробковые композиции из Фучжоу пользовались спросом за рубежом в прошлом веке. Их часто использовали в качестве ширм, картин, скульптур и украшений для богатых интерьеров или фойе крупных отелей.
В эпоху процветания пробкового бизнеса, пришедшуюся на 1970-е и 1980-е, приемы вырезания из пробки были освоены тысячами людей в деревне Сиюань. В 1990-е началось быстрое сокращение отрасли в силу резкого снижения экспорта из страны. Сейчас только 20 человек владеют этим мастерством.
Пробковая картина или резьба по пробке является традиционным искусством Китая. Каждая скульптура из пробки имеет азиатские пейзажи с различными животными. Для того чтобы получить полную «картину», проводится очень тонкая ручная работа.
Восточная резьба — само по себе очень деликатное дело, все учитывается вплоть до мельчайших деталей. Сначала пробка режется, а затем склеивается. Цена такого искусства варьируется в зависимости от качества пробкового материала, уникальности, красоты и сложности работы.
Восточные пробковые скульптуры настолько универсальны, что подойдут практически к любому интерьеру. Их можно поместить как на работе (в офисе), так и в домашних условиях, что привнесет свою изюминку в окружающее пространство. Особенно хорошо они смотрятся на столах, полочках, отдельно отведенных стендах.
Лот наглядно показан на фото. Интересующие вопросы уточняйте.
Смотрите и другие мои товары. Благодарю всех за внимание и участие в торгах!

Коментарі 2

ПРОДАВЕЦЬLYRA22.02.2022, 21:03:02

Лот продаётся без резерва.

АДМІНІСТРАТОРRobot15.10.2022, 21:29:42

Продавец понизил цену на лот, новая цена 200 грн

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: