Answers: 0
12.03, 18:54Author
Извините,уважаемый Нумизмат,но подскажите в чём моя ошибка.В левом срезе колосьев 5 стеблей - это Шт1. Верхнего узла, так-как и узла напротив 2-ой ости колоса слева я не нахожу ( в штемпелях А,Б,В,Г он должен присутствовать ).Буду благодарен за вашу помощь.
12.03, 19:38
Так не только верхнего не видно, так и левого бокового и нижнего наружного, вас это не смущает??   
В данном случае достаточно посмотреть на расположение нижних внутренних узлов, что бы правильно определить монету по узлам.
12.03, 20:54Author
Справа напротив 2-ой ости колоса узел просматривается,нижний наружный справа также просматривается,внутрение узлы просматриваются хорошо,а слева узлы полностью отсуствуют,нету даже признаков их затёртости. Если определяться по правому наружному.то Шт 1В? 1Д вроде-бы не подходит
12.03, 21:40
"В" так же не правильно, вот так подбором и дойдете до правильного варианта.
12.03, 22:32Author
Не хочется методом втыка. Но я не знаю как по внутренним нижним узлам определить Шт. 1А,1Б.или 1Г,если внутренний левый боковой, нижний левый наружный узлы отсуствуют.Так ,что подскажите,пожалуйста.
13.03, 08:47
На самом деле это легко, посмотрите на правый нижний узел под цифрой "6" и как он расположен по отношению к этой цифре. Теперь сравните с другими узловыми монетами.
13.03, 22:08AuthorAnswer НУМИЗМАТ-
На самом деле это легко, посмотрите на правый нижний узел под цифрой "6" и как он расположен по отношению к этой цифре. Теперь сравните с другими узловыми монетами.
Расположение внутреннего нижнего узла к цифре 6 я показал на дополнительном фото.С какими другими узловыми монетами мне сравнить? Каким методом пользуетесь Вы.
Answers: 1
Answers: 1
13.03, 21:54Author
Пытался использовать метод Широкова.
13.03, 22:09Author
Расположение внутреннего нижнего узла к цифре 6 я показал на дополнительном фото.С какими другими узловыми монетами мне сравнить? Каким методом пользуетесь Вы.
13.03, 22:23
Что бы научится определять монеты по узлам, найдите себе этот каталог. Надо смотреть монету в целом, а не фрагментами.
13.03, 22:27Author
Большое спасибо за помощь и рекомендации по поводу каталога.С уважением!
Want to add a message?
To participate in the discussion, please log in.
SearchClose
Cookies
We use essential cookies for the proper functioning of the website and additional ones to make interaction with the site as convenient as possible. It helps us personalize your user experience as well as obtain analytical information to improve the service.

If you agree to accept all cookies, click "Accept all"; if not, click "Only essential". To learn more, view the Cookie Policy.