Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра.

Ціна:
180 грн
Додано:
31.10.2019, 08:37
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
31.10.2019, 08:37
polovets  (66.00)
Знятий з продажу
17.07.2023, 08:38:25
180 грн
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №2
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №3
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №4
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №5
ОписВсі фотографії лота 4
Матеріал:
Сплав
Стан:
По фото
Реставрація:
Нет
Дефекти:
По фото
Місцезнаходження:
Киев
Оплата:
Карты ПриватБанк и ОщадБанк. Наличными при встрече.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая Почта, доставку оплачивает покупатель при получении, согласно тарифам НП. УкрПочтой и наложенным платежом не отправляю. Лично при встрече в Киеве. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
История
Учреждён 24 сентября 1940 года королём Георгом VI. В самый разгар войны ощущалась сильная потребность наградить гражданских лиц за многочисленные подвиги мужества. Существующие награды для гражданских лиц не подходили к новой ситуации, поэтому было решено, что для этих целей следует установить крест Георга и медаль Георга.
Объявляя об учреждении новой награды, король сказал: «Для того, чтобы они были заслуженно и быстро отмечены, я решил создать, наконец, новый знак отличия для мужчин и женщин во всех областях гражданской жизни. Предлагаю дать своё имя новому отличию, каковое будет состоять из креста Георга, по рангу рядом с крестом Виктории, и медали Георга для более широкого распространения».
Декрет о кресте Георга и медали Георга, датированный 24 января 1941 года, был опубликован в London Gazette 31 января 1941 года.
Крестом Георга планировалось заменить Имперскую медаль «За храбрость» (EGM); всем награждённым этой медалью было предложено поменять свои медали на крест Георга, что явилось беспрецедентным случаем в истории британских наград. Эта замена не коснулась награждённых медалью Альберта (AM) и медалью Эдуарда (EM), которые были выше по статусу, чем медаль «За храбрость». Это упущение было исправлено в 1971 году, когда живые обладатели медали Альберта и медали Эдуарда были приглашены для их обмена на крест Георга. Из 64 живых на тот момент награждённых медалью Альберта и 68 медалью Эдуарта, 49 и 59 соответственно произвели обмен.
Посилання на обговорення:
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №2
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №3
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №4
Великобритания. Крест. Крест Георга. Миниатюра., фото №5

Інші лоти продавця

Коментарі 0

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: