Опасная бритва, J.A.Hellberg, Швеция, вогнутость 1/2, 30е-50е годы.

Ставок:
1
Макс. ставка:
1 600 грн
Додано:
02.09.2021, 22:58
Стежить за лотом: 4 людей
Додано:
02.09.2021, 22:58
Опасная бритва, J.A.Hellberg, Швеция, вогнутость 1/2, 30е-50е годы.
Лот проданий (1 ставка)
08.09.2021, 22:58:20
1 600 грн
Опасная бритва, J.A.Hellberg, Швеция, вогнутость 1/2, 30е-50е годы.

Опис

Матеріал:
Шведская сталь, эбонит.
Стан:
По фото.
Реставрація:
Полностью оригинальна, легкая очистка, заточка.
Дефекти:
По фото.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Доставка любой почтой, находящейся в городе продавца, после предоплаты получателем.Упаковка,пересылка, страховка за счет получателя.Или оплата наличными при личной встрече. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Шведская бритва из прекрасной стали от одного из старейших /с 1891 по 2007г./ и легендарных производителей опасных бритв, охотничьих и военных ножей в Швеции -J.A.Hellberg. Произведена в первой половине прошлого века, на что указывает эбонитовая ручка и другие отличительные признаки. Вогнутость 1/2, ширина чуть больше 11/16 дюйма,Швеция, Eskilstuna. Куплена мной на ebay у шведского коллекционера в отличном состоянии. Шведы всегда отличались бережным отношением к вещам. Была слегка очищена и заточена Мастером на японских водниках Naniwa SS до финиша на 12000грит. Режущая кромка вытянулась тонкой равномерной полоской с обеих сторон, что показывает отличную геометрию клинка и минимальный износ.Лезвие входит плотно и равномерно в обклад, который полностью сохранил свою форму.
Все оригинальное, не реставрированное, родной заводской гринд. Была опробована несколько раз.Бреет отлично, на уровне лучших шведских бритв.Отличительная особенность- очень четкое и чистое бритье даже по жесткой щетине. На эрле с одной стороны -
J.A.Hellberg, Eskilsuna.С другой стороны - Sweden 42. Лучшая углеродистая шведская сталь! Легендарная шведка в отличном состоянии в коллекцию или для Вашего бритья! Будет отправлена покупателю стерильной, слегка смазанной вазелиновым маслом в надежной упаковке. Подставка не входит в лот. По фото в различном свете. Доп. фото по требованию. Отвечу на любые вопросы.
Смотрите и другие мои лоты.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: