Футляр от Ордена Чёрной Звёзды

Ціна:
1 200 грн
Додано:
10.05.2023, 23:17
Стежить за лотом: 8 людей
Додано:
10.05.2023, 23:17
Футляр от Ордена Чёрной Звёзды
Товар проданий
13.05.2023, 19:08:13
1 200 грн
Товар продано.
Футляр от Ордена Чёрной Звёзды

Опис

Період:
Кількість в лоті:
Країна:
Вид:
Матеріал:
Во французской колонии Дагомее (на побережье Гвинейского залива) от имени короля Тоффы в 1889 г. был учрежден орден Черной звезды Бенина. Во время первой мировой войны этот крест широко раздавался французским правительством офицерам союзных войск и был получен многими русскими офицерами.
Стан:
Орден Чёрной звезды (Ordre de l’Étoile noire) — колониальная правительственная награда Франции, учрежденная в 1889 году в Порто-Ново. В 1894 году орден был официально признан правительством Франции, как награда, вручаемая за распространение французского влияния в Западной Африке. В соответствии изменениями, внесёнными в статут в 1933 году, орденом могли награждаться только лица старше 29 лет, прослужившие во Французской Западной Африке не менее 9 лет. Орден был упразднен в 1963 году, однако за награждёнными было сохранено право ношения знаков ордена. После провозглашения независимости Бенина орден использовался в качестве национальной награды этого государства (Орден Чёрной звезды Бенина). Орден имел пять степеней: Кавалер Большого креста, Великий офицер, Командор, Офицер, Кавалер.
Знак ордена представлял собой мальтийский четырехконечный крест с белой и по краям с голубой эмалью, и с сиянием между отделами креста. В центре креста помещена пятиконечная звезда с черной эмалью. Подвеска, образованная венком лавровых листьев с зеленой эмалью. Реверс — аналогичен аверсу. Звезда ордена была изготовлена из серебра и имела диаметр 86 мм. Она представляла собой знак ордена, наложенный на восьмилучевую звезду в виде сияния с чередующимися длинными и короткими лучами. Звезда вручалась кавалерам двух высших степеней. Лента, шириной 37 мм, муаровая светло-голубая, первоначал
Реставрація:
Не производил, фото ордена Показание на последнем фото для информативности
Дефекти:
Не видел
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Нова пошта, Особиста зустріч Одеса (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Не делайте ставку, если есть сомнение. Все вопросы по данному лоту только до ставки!!!! (описание, фото, и другое) Все предоставлю, по правилам Виолити. Появились уже циркачи, то царапинка длиннее, потемнение не соответствует,... а давайте дешевле, вам деньги нужны

Інші лоти продавця

Коментарі 3

kiev9518.08.2022, 15:16:06

А сам орден продаётся ?

ПРОДАВЕЦЬstarover4302.03.2023, 22:57:21

Нет

ПРОДАВЕЦЬstarover4302.03.2023, 22:58:33

Оплата исключительно в соответствии с пунктом правил I.11. - при условии полной предварительной оплаты лота - в течение 3-х рабочих дней, следующих за днем получения почтовых реквизитов Покупателя после полной оплаты лота; (цитата). Всякие "наложники" и "послеоплатники" пожалуйста проходите мимо. Не отбирайте чужое время и возможность покупки у потенциальных покупателей.
Всем серьёзным пользователям удачи в торгах!

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: