Жетон киевский дом офицеров

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
26.04.2024, 20:09
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
26.04.2024, 20:09
BRAG  (80.49)
Закінчення
28.04.2024, 20:09:39 +5m
До закінчення
1 день 09:09:14
Поточна ціна (0 ставок)
150 грн
Жетон киевский дом офицеров, фото №2
Жетон киевский дом офицеров, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Вид:
Матеріал:
Металл.
Стан:
Отличное состояние.
Реставрація:
Нет.
Дефекти:
Небольшие потёртости,следы бытования и времени.
Місцезнаходження:
Україна, Київська область, Обухів
Оплата:
Наложений платіж, Приватбанк, Ощадбанк, Райффайзен банк Аваль
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Нова пошта, Укрпошта, Delivery (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
етон киевского Дома офицеров,гардероб,времён СССР.ОДО-Окружной Дом офицеров.КВ0-Киевский военный округ. КВО — был создан во время военной реформы министра Д. А. Милютина.существовал в 1862—1917 годах. Образован в августе 1862 года вместе с Виленским и Варшавским округами вместо 1-й Армии. Включал территории Киевской, Волынской, Подольской, а с 1888 ещё и Курской, Полтавской, Харьковской и Черниговской губерний. В июле 1914 года из войск округа сформирована 3-я армия.
После Великой Октябрьской социалистической революции Киевский военный округ был образован 12 марта 1919 года на территории Киевской, Черниговской и, по мере установления Советской власти, Подольской, Волынской, Херсонской и Одесской губерний. 23 августа 1919 расформирован, войска влились в действующую армию. В январе 1920 образован вновь, но в апреле 1922 упразднён. Его войска, объединённые с войсками Харьковского ВО в Юго-Западный военный округ, подчинены командованию Вооружённых Сил Украины и Крыма. В июне того же года на базе этих Вооружённых Сил сформирован Украинский военный округ (УВО), включавший всю территорию Украины (управление — в Харькове, а с июня 1934 в Киеве).Сегодня называется Центральный Дом офицеров Вооружённых Сил Украины.Оригинал.
Длина 6,7 см.
Центральный Дом офицеров Вооружённых Сил Украины (укр. Центральний будинок офіцерів Збройних сил України); название при постройке — Дім Червоної Армії та Фльоти ім. Якіра (Дом Красной Армии и Флота им. Якира).
Изначально здание являлось центром армейской идеологической работы и культурно-методическим центром.Памятник архитектуры советского периода. Построен в 1933 году по проекту архитектора Иосифа Каракиса.Охраняется государством. Расположен в городе Киеве, улица Грушевского,дом № 30/1 (недалеко — 363 м от станции метро «Арсенальная»). Здание построено в стиле неоампир, фасад оформлен под классику. В здании имеется более 150 комнат[3], большой концертный зал вместимостью 1000 персон, а также малый зал, два лекционных зала, библиотека на несколько комнат и бар-ресторан. Здание было построено на месте невзрачной военной школы прапорщиков-авиаторов,стены которой были реконструированы и расширена. Новое здание начало строиться в 1931 году и было завершено в 1933 году. За проект здания архитектора в 1931 году наградили… кожаным пальто.
Все вопросы решаются в пользу покупателя.СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ! https://brag.violity.auction/item/index?page=2.......
Посилання на обговорення:
Жетон киевский дом офицеров, фото №2
Жетон киевский дом офицеров, фото №3

Інші лоти продавця

Коментарі 1

ПРОДАВЕЦЬBRAG04.10.2022, 16:58:03

Жетон Дома офицеров,г.Киев,оригинал. Дом офицеров Киевского военного округа. История
КВО — был создан во время военной реформы министра Д. А. Милютина.существовал в 1862—1917 годах. Образован в августе 1862 года вместе с Виленским и Варшавским округами вместо 1-й Армии. Включал территории Киевской, Волынской, Подольской, а с 1888 ещё и Курской, Полтавской, Харьковской и Черниговской губерний. В июле 1914 года из войск округа сформирована 3-я армия.
После Великой Октябрьской социалистической революции Киевский военный округ был образован 12 марта 1919 года на территории Киевской, Черниговской и, по мере установления Советской власти, Подольской, Волынской, Херсонской и Одесской губерний. 23 августа 1919 расформирован, войска влились в действующую армию. В январе 1920 образован вновь, но в апреле 1922 упразднён. Его войска, объединённые с войсками Харьковского ВО в Юго-Западный военный округ, подчинены командованию Вооружённых Сил Украины и Крыма. В июне того же года на базе этих Вооружённых Сил сформирован Украинский военный округ (УВО), включавший всю территорию Украины (управление — в Харькове, а с июня 1934 в Киеве).
17 мая 1935 года, в соответствии с приказом НКО СССР № 079, КВО вновь создан в результате разделения Украинского военного округа на Киевский и Харьковский. В его состав включены территории Киевской, Черниговской, Винницкой, Одесской областей и Молдавской АССР, а в 1939 году — Западная Украина (присоединённая к СССР). 26 июля 1938 года КВО преобразован в Киевский особый военный округ (КОВО). В 1939 Одесская область и Молдавская АССР выделены из КОВО в состав нового Одесского военного округа. К 1941 году в Киевский особый военный округ входили Киевская, Винницкая, Житомирская, Каменец-Подольская, Станиславская, Тернопольская, Черновицкая, Ровенская, Волынская, Львовская, Дрогобычская области Украины. По составу КОВО был наиболее сильным из всех приграничных округов на западном направлении.
С начала Великой Отечественной войны на базе КОВО создан Юго-Западный фронт. Продолжал функционировать и округ, который был подчинён командующему Юго-Западным фронтом. Округ готовил резервы, маршевое пополнение, обеспечивал подвоз фронту оружия, боевой техники, горючего и продовольствия, создавал и обучал отряды народного ополчения, истребительные батальоны. В августе 1941 года на базе механизированных и стрелковых корпусов были сформированы три армии. Управление округа выполняло также мероприятия, связанные с отводом мобилизационных ресурсов в глубь страны, эвакуацией военных складов и баз, оказывало помощь местным партийным и советским органам в эвакуации на восток фабрик и заводов.
9 августа 1941 управление КОВО было передислоцировано в город Конотоп, а затем в район города Сумы. По решению Ставки 10 сентября 1941 года округ был расформирован, а его части и учреждения переданы Юго-Западному фронту.
15 октября 1943 года Киевский военный округ вновь был восстановлен. Управление — в Чернигове, а с 1944 в Киеве. В 1946 в состав КВО вошла б.ч. упразднённого Харьковского ВО. С 1984 КВО находился в подчинении Главному командованию войск Юго-Западного направления.
К 1991 году Киевский военный округ включал территории Киевской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Кировоградской, Полтавской, Черниговской и Черкасской областей Украинской ССР. После распада СССР на базе упрвления КВО в 1992 году образован Главный штаб Вооружённых Сил Украины.

[У коментарі присутні фотографії. Щоб побачити їх - авторизуйтесь!]

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: